J&K : सरपंच शब्बीर अहमद की हत्या में हिजबुल का हाथ, 3 आतंकी मददगारों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
   14-मार्च-2022

Shabbir Ahamad Mir Killer Arested
 
 
सरपंच शब्बीर अहमद मीर की हत्या मामले में कुलगाम पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। इस हत्या में प्रतिबंधित आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिद्दीन का हाथ है। कुलगाम पुलिस ने दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में पड़ने वाले अडूरा पंचायत के सरपंच शब्बीर अहमद मीर की हत्या में शामिल आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिद्दीन से जुड़े 3 ओवर ग्राउंड वर्करों को गिरफ्तार कर लिया है।
 
 सरपंच की हत्या में  हिजबुल मुजाहिद्दीन के कमांडर का हाथ  
 
कश्मीर पुलिस के आईजीपी विजय कुमार ने इस मामले में जानकारी देते हुए बताया कि गिरफ्तार किए ओवर ग्राउंड वर्करों के पास से 2 पिस्तौल भी बरामद हुई है। जानकारी के अनुसार शुरुआती पूछताछ में गिरफ्तार किए गए आतंकियों के मददगारों ने इस बात की जानकारी दी है कि सरपंच शबीर अहमद मीर की हत्या हिजबुल मुजाहिद्दीन के आतंकवादी मुश्ताक यातू ने चीफ कमांडर फारूक नल्ली के निर्देश पर की थी।
 
 
 
 
 
आईजीपी विजय कुमार ने बताया कि इस हमले में शामिल वाहन को भी जब्त किया गया है। विजय कुमार ने कहा कि जल्द ही हत्या करने वाले आतंकी मुश्ताक यातू को भी गिरफ्तार कर लिया जायेगा। वहीं इसी दौरान आईजीपी विजय कुमार ने जवान समीर अहमद मल्ला की मौत के रहस्य का भी खुलासा करते हुए बताया कि समीर अहमद की हत्या भी आतंकियों ने की थी।
 
 
 
 समीर अहमद मल्ला की हत्या में लश्कर का हाथ, मददगार गिरफ्तार 
 
उन्होंने बताया कि समीर की हत्या में लश्कर के 3 आतंकी शामिल हैं। पुलिस ने उन आतंकियों की पहचान कर ली है। साथ ही इस हत्या में एक ओवर ग्राउंड वर्कर ने आतंकी की मदद की थी जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है। विजय कुमार ने यह बताया कि जल्द ही समीर अहमद की हत्या करने वाले आतंकियों को भी या तो गिरफ्तार कर लिया जाएगा या फिर पुलिस के हाथों उनका एनकाउंटर किया जाएगा।